Что посмотреть на Лазурном Берегу?

Планируя поездку на Лазурный Берег, почти каждый из счастливчиков задумывается о том, каким же местам отдать предпочтение. Ведь в этом райском уголке есть все изюминки, чтобы «сразить наповал» даже самого требовательного клиента. К примеру, любителям древностей - старинные замки и крепости, поклонникам водных прогулок - волшебные путешествия на необитаемые острова. Другим фанам предлагаются многочисленные музеи, культурные, исторические   достопримечательности. В перерывах между увлекательными экскурсиями можно вволю понаслаждаться изысками средиземноморской кухни.

Не следует забывать и о чудесном напитке под названием кофе, чьи разновидности способны удивить «отъявленных» кофеманов. Его неотразимый вкус и благодатный аромат незримо будут присутствовать в желаниях, отведавших этот божественный эликсир. А чего стоят местные винодельни, где не только процесс производства, но и сама дегустация останутся в памяти навсегда. Но, как же сделать так, спросит читатель, чтобы увидеть все из предлагаемых жемчужин? Конечно же, требуемый результат гарантирует такая услуга как удобное и соразмеренное по стоимости такси на Лазурном берегу.

Стоящие места для незабываемого посещения

Наверное, у большинства Лазурный берег ассоциируется с двумя городами, а именно Ницца и Канны. И они окажутся правы! Ибо как раз здесь сосредоточен обильный «кладезь» достопримечательностей, позволяющий получить максимум непревзойденных эмоций. Заманчивая Ницца предлагает посетить музеи Шагала, Матисса, Замковую гору, башню Белланда, а заодно, сделать «привал» в парке Миниатюр, поселении Цеменелум. В дополнение профланировать по Английской набережной, разглядывая, морские пейзажи вместе с парусниками, чудные особняки. Не менее притягательно выглядят Канны.

Их всемирная слава и популярность не могут не впечатлить. В списке для осмотра, прежде всего, Аллея звезд, легендарный Дворец фестивалей и конгрессов, таинственная крепость Кастр. Не упустите из виду прогулку по знаменитому бульвару Круазетт, на котором расположились эксклюзивные бутики и роскошные виллы. Превосходно смотрится чудный храм Нотр-Дам-де-Бон-Вояж, чья изысканная архитектура вынуждает подолгу останавливать взор на этом творении. В завершение, стоит побывать на Вилле Ротшильд - удивительном и красивейшем образце «прекрасной эпохи».